Четверг, 02.05.2024, 07:08

Главная » 2024 » Апрель » 13 » 11.04.2024

Книг волшебная страна

в гости ждет тебя всегда

11 апреля в Детскую библиотеку пришли малыши из школы раннего развития со своим учителем Севостьяновой Е. В.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили им совершить увлекательную экскурсию-путешествие под названием «Книг волшебная страна в гости ждет тебя всегда».

Дошкольники узнали значения слов «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр», «кафедра», «стеллаж»… Библиотекарь рассказала детям, как располагаются книги на книжных полках, познакомила с правилами пользования библиотекой.

В ходе мероприятия маленькие «всезнайки» отгадывали «Книжкины загадки», отвечали на вопросы викторины «Доскажи имя сказочного героя», сыграли в игры «Что любит книжка», «Да – Нет».  Дети познакомились с журналом о природе для семейного чтения «Муравейник», основателю которого – нашему земляку Старченко Н.Н. –  4 апреля исполнилось бы 72 года.

В читальном зале ребят ждала выставка «Мы пришли к журналам в гости», по которой библиотекарь провела обзор «Страна Журналия» и раздала малышам журналы по их интересам и увлечениям.

Экскурсия произвела на дошкольников большое впечатление. Мы уверены, что ребята обязательно придут к нам еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями Детской библиотеки.

Просмотров: 25 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1