Пятница, 26.04.2024, 08:24

Главная » 2017 » Февраль » 20 » 11 февраля 2017 год
11 февраля 2017 год

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО

«ПОД ЗВУКИ ГИТАРЫ…» концерт ансамбля «СОЛИС»

В преддверии Дня влюблённых в Городской библиотеке №2 МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялся концерт «Под звуки гитары…» в исполнении ансамбля «СОЛИС» (руководитель Ирина Александровна Бутыркина). На встрече присутствовали читатели библиотеки, члены библиотечного клуба по интересам «Вдохновение».

На протяжении многих лет осуществляется социальное партнёрство МБУК «Библиотека города Фокино» и ДШИ имени М. П. Мусоргского. Это дает возможность начинающим музыкантам постепенно привыкать к выступлениям перед зрителями в небольшом зале библиотеки, чтобы в дальнейшем не бояться выступлений на других музыкальных площадках.

Концерт ансамбля гитаристов «Солис» никого не оставил равнодушным. В их исполнении прозвучали романсы и классическая музыка. В состав ансамбля «СОЛИС» входят учащиеся: Маргарита Романенкова, Диана Шматкова, Кристина Баранова, Анастасия Ольховская.

Среди выступающих были и те, кто только начинает делать свои первые шаги в исполнении музыкальных произведений. Это учащиеся первого и второго классов школы искусств Кабанцов Максим, Лучкина Виктория, Шереметьева Анна и Попкова Анастасия. Они исполняли на гитаре русские и украинские детские народные песенки.

Ведущая концерта Ирина Александровна Бутыркина подготовила конкурсы, посвященные Дню влюблённых: «Собери сердечко», «Стихи про любовь», «Песни о любви». Конкурсная программа вызвала положительные эмоции в зрительном зале. Участники клуба «Вдохновение» читали стихи: Галина Викторовна Товстуха – шуточное детское стихотворение о любви к папе, Любовь Васильевна Деменкова – лирическое любовное стихотворение. А в заключении зрители единым хором исполнили попурри популярных песен о любви.

В конце вечера учащиеся ДШИ им. Мусоргского всем присутствующим подарили «сердечки», изготовленные своими руками.

Концерт, подготовленный педагогом И.А. Бутыркиной и учащимися класса «Гитара», безусловно, прошёл в приятной и добросердечной обстановке. Зрители произнесли искренние и тёплые слова восхищения и пожелали коллективу дальнейших творческих успехов.

(Подготовила материал библиограф И.С. Марочкина)

Просмотров: 471 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1