Воскресенье, 28.04.2024, 04:13

13 03 2024

Живая классика в библиотеке

12 марта 2024 года в

Детской библиотеке г. Фокино состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика».

«Живая классика – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Это самый масштабный детский литературный проект в России,    и каждый может стать его частью».

В муниципальном этапе конкурса соревновались 8 чтецов из школ города: Брайцев Олег (СОШ №1, 7б класс), Милюхина Арина (СОШ №3, 10 класс), Митрохина Арина (СОШ №2, 5б класс), Павликова Анна (СОШ №1, 7б класс), Платонова София (СОШ №2, 6а класс), Сафронов Максим (СОШ №2, 8а класс), Столбова Алина (СОШ №3, 10 класс), Цуренкова Полина (СОШ №1, 9а класс).

Для участия в муниципальном этапе конкурсанты выбрали произведения В. Дятлова, Г. Скребицкого, А. Островского, А. Масс, Б. Ганаго, А. Тимофеевой-Егоровой, В. Берестова, О. Уайльда. А помогли им глубже проникнуть в смысл текстов их учителя литературы: Алкушева Т.А., Клюева Е.В., Сосновская И.А, Лагуткина И.О.

Оценивало выступление конкурсантов жюри в составе Гольдман Т.И. (заместитель начальника управления соцкультсферы г. Фокино – председатель жюри), Марочкина И.С. (директор МБУК «Библиотека               г. Фокино»), Антонова Н.А. (директор детской школы искусств им.                     М.П. Мусоргского).

Все участники выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, необычен, неповторим.

Победу завоевали три участника: Столбова Алина с произведением А. Тимофеевой-Егоровой «Я – Береза. Как слышите меня?» (преподаватель Алкушева Т.А.), Сафронов Максим, читавший «Улыбка» Б. Ганаго (преподаватель Лагуткина И.О.) и Павликова Анна, представившая отрывок из пьесы А. Островского «Доходное место» (преподаватель Клюева Е.В.).

Председатель жюри Т.И. Гольдман поздравила победителей и поблагодарила остальных участников.

Работники Детской библиотеки также поздравляют ребят с победой и участием в муниципальном этапе. Желают победы в районном этапе, а также  дальнейших творческих успехов и ждут в следующем году для выступления в «Живой классике 2025».

Просмотров: 42 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1