Пятница, 03.05.2024, 06:53

Главная » 2022 » Июнь » 15 » 14.06.2022

Я живу в России!

14 июня учащиеся СОШ №2 г. Фокино пришли в Детскую библиотеку   МБУК «Библиотека г. Фокино» на праздничное мероприятие  -  игру -путешествие «Я живу в России!».

Ребята с интересом посмотрели видеофильм о нашей стране – великой    и прекрасной, о ее государственных символах, истории и культуре.

Отвечая на вопросы викторин «Россия» и «Самые известные русские…»           и участвуя в конкурсах «Собери флаг России», «Выложи герб России», «Самолёт», девчонки и мальчишки открыли для себя много нового о нашей Родине: о главном  государственном празднике, об  истории названия нашей страны,  о великих людях, которыми гордится Отчизна.

Проявляя уважение к главной торжественной песне Родины, участники мероприятия, стоя, исполнили гимн Российской Федерации.

В течение всего праздника звучали песни о России: «Ты живи, моя Россия», «Россия, мы дети твои», «В единстве наша сила и честь», «У моей России», «Девочка Россия»…

Проводя подобные мероприятия, Детская библиотека старается воспитывать юных жителей нашего города в национально-культурных и патриотических традициях, формируя гражданское самосознание  и усиливая интерес к истории Отечества, к судьбам выдающихся людей.

Просмотров: 166 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/2