Пятница, 03.05.2024, 00:41

Главная » 2023 » Март » 17 » 16.03.2023

Живая классика в библиотеке

16 марта 2023 года в Детской библиотеке г. Фокино состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Это самый масштабный детский литературный проект в России,    и каждый может стать его частью.

В муниципальном этапе конкурса в Детской библиотеке соревновались 8 чтецов из школ города: Горелова Анастасия (СОШ №2, 6а класс), Дарковская Софья (СОШ №3, 8б класс), Жижин Егор (СОШ №2, 6б класс), Минаков Никита (СОШ №3, 10 класс), Платонова София (СОШ №2,              5а класс), Фетисова Анастасия (СОШ №1, 9 класс), Цуренкова Полина   (СОШ №1, 8 класс), Шмагина Варвара (СОШ №1, 7 класс). В своих образовательных учреждениях эти ребята стали победителями школьного этапа.

Для участия в муниципальном этапе конкурсанты выбрали произведения Б. Васильева, В. Железникова, В. Драгунского, И. Пивоваровой,                      Г. Щербаковой, А. Драбкиной, У. Старка.  А помогли им глубже проникнуть в смысл текстов их учителя литературы: Алкушева Т.А., Климина А.И., Клюева Е.В., Родина Е.В.,  Сосновская И.А.

Оценивало выступление конкурсантов жюри в составе Гольдман Т.И. (заместитель начальника управления соцкультсферы г. Фокино – председатель жюри), Марочкина И.С. (директор МБУК «Библиотека               г. Фокино»), Антонова Н. А. (директор детской школы искусств им                     М.П. Мусоргского).

Все участники выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, необычен, неповторим.

Победу завоевали три участника: Горелова Анастасия с произведением А. Драбкиной «Записки бывшей двоечницы» (преподаватель Сосновская И.А.), Цуренкова Полина, читавшая «Завтра была война» Б. Васильева (преподаватель Клюева Е.В.) и Минаков Никита, представивший рассказ      «В списках не значился» Б. Васильева (преподаватель Климина А.И).

Председатель жюри Т.И. Гольдман поздравила ребят с победой и поблагодарила остальных участников.

Работники Детской библиотеки также поздравляют ребят с победой и участием в муниципальном этапе. Желают дальнейших творческих успехов и ждут в следующем году для выступления в «Живой классике 2024

Просмотров: 93 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/3