Четверг, 02.05.2024, 12:30

Главная » 2024 » Апрель » 16 » 16 04 2024
16 04 2024

Библиотека принимает гостей

12 апреля учащиеся 1б класса ФСОШ №2 пришли в Детскую библиотеку со своим классным руководителем Радченко Е. Н. на экскурсию с элементами библиографического урока.

Ребята побывали на младшем абонементе, познакомились с выставками книг, поделок, рисунков. Узнали, что в библиотеке действует «Книжкина больница» и пообещали, что когда подрастут,  будут помогать ремонтировать книги.

В читальном зале первоклассники вспомнили правила библиотеки, поиграли в игры, отгадали загадки, связанные с книгой,  чтением и библиотекой.

Дети обратили внимание на книжную выставку «Первый космонавт» и библиотекарь провела библиографический обзор «Слово о Гагарине», посвященный Дню космонавтики. Девчонки и мальчишки с удовольствием сфотографировались на фоне выставки.

Затем библиотекарь пригласила ребят в увлекательное путешествие в страну периодики, из которого они узнали историю журнала «Мурзилка» (этому журналу 16 мая исполняется 100 лет). Девочки и мальчики также узнали о самых интересных детских журналах, имеющихся в библиотеке, и  каждый выбрал себе журналы по душе и своим интересам.

По просьбе классного руководителя, в целях поддержки воспитательной функции семьи в развитии семейного чтения, для родителей первоклассников была проведена консультация «Периодика для младших школьников», из которой они узнали о существовании массы разнообразных печатных детских изданий.

Просмотров: 21 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1