Пятница, 03.05.2024, 08:49

Главная » 2024 » Январь » 17 » 17.01.2024

«Поклон последний - память на века»

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в библиотеке для учащихся 7-х классов МБОУ «СОШ №1 г.Фокино» прошёл час писателя - «Поклон последний – память на века».

Сотрудник БОНУБ им. Тютчева  Бондарева Лариса Геннадьевна рассказала слушателям о Викторе Петровиче – драматурге, сценаристе, Герое Социалистического труда и мастере живого русского литературного языка, члена Союза писателей России. Лариса Геннадьевна познакомила с непростой биографией писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь. В ходе мероприятия посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Перевал», «Последний поклон», «Кража».

Мероприятие сопровождалось фотографиями о жизни писателя, обзором его книг из фонда библиотеки. В завершение встречи, ведущие пожелали гостям следовать жизненному девизу писателя, который гласит: «Жизнь в радость и с пользой для людей».

Просмотров: 49 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1