Пятница, 03.05.2024, 09:48

Главная » 2022 » Июнь » 18 » 17.06.2022

Встреча с писателем в детской библиотеке.

17 июня   в МБУК «Библиотека г. Фокино»  состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ № 3 г . Фокино с членом Союза писателей России, Международного Союза писателей и мастеров искусств, Союза писателей Союзного государства, лауреатом многих литературных премий Людмилой Станиславовной Ашеко.

Людмила Станиславовна Ашеко – писательница, без которой невозможно представить современную литературу Брянщины. За годы кропотливого труда вышли из-под её пера двадцать пьес, более ста рассказов, четыре романа: «Дачный сезон», «Цветы на камне», «Тихая усадьба», «Вериги Муз», двенадцать повестей, множество стихотворений. Тематическое разнообразие творчества Людмилы Ашеко безгранично: кажется, что для писательницы нет неподъёмных тем. Именно это редкое умение оставаться всегда современной, идти в ногу со временем, объясняет неизменную востребованность у всевозрастной читательской аудитории.

В ходе встречи она познакомила ребят с книгой для детской аудитории «Капля солнца».  В сборнике есть все, что заинтересует юного читателя: стихотворения, рассказы, сказки и даже маленькие пьесы. Ребята с удовольствием слушали стихотворения и рассказы в исполнении автора, задавали интересующие их вопросы.

Встреча принесла массу положительных эмоций и стала поводом для многих ребят по-новому взглянуть на книгу, осознать важность чтения.

Людмила Станиславовна подарила всем ребятам буклеты со своими стихами. По окончании встречи состоялась автограф-сессия, где все желающие могли получить автограф писательницы с её добрыми пожеланиями, а также сделать фото с Людмилой Станиславовной.

Просмотров: 176 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/3