Вторник, 07.05.2024, 16:48

Главная » 2021 » Июнь » 17 » 19 июня

Подарите мне новую книжку!

15 и 17 июня в Детской библиотеке была проведена литературная юморина для ребят из школьных лагерей СОШ№2  и  СОШ№3 . Детвора собралась, чтобы поучаствовать в конкурсах, викторинах и определить  лучших знатоков сказок.

Соревнование, в котором состязались девочки и мальчики,  называлось «Литературный ринг», потому что оно состояло из трех раундов – как в настоящем соревновании на боксерском ринге. Только соревновались они не в кулачной силе, а в литературных знаниях и начитанности. После каждого раунда ребята участвовали в  конкурсах: «Забавные животные», «Две лучше, чем одна», «Зомби», «Сестрица Аленущка», «Автограф».

В заключение программы был проведен еще один конкурс «Караоке», который вызвал у всех много радости. В нем звучали мелодии без слов из мультфильмов и фильмов-сказок. Ребята должны были угадать, из какой сказки мелодия и назвать автора этого произведения.  После правильного ответа на экран выводился ролик-караоке и все дружно пели знакомые песни.

Так же у ребят вызвала интерес книжная выставка-обзор «Лето под книжным зонтом». Некоторые  книги с этой выставки они взяли домой.

Расходились все в веселом настроении. День развлечений удался!

Просмотров: 189 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/3