Понедельник, 29.04.2024, 17:39

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » 19 октября

Перепись населения

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» с 15 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться очередная Всероссийская перепись населения.

Перепись населения можно пройти тремя способами:

• самостоятельное прохождение переписи на портале Госуслуг;
  • дождаться переписчика дома;
  • дойти до ближайшего стационарного переписного участка.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года будет доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» для всех пользователей Портала госуслуг, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись; пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи.

С 18 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи; тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

Стационарные переписные участки будут находиться по адресам:

г. Фокино, ул. Гайдара д. 7 (Фокинский центр детского творчества) и

г. Фокино, ул. Карла Маркса, д. 15- А (Фокинский центр детского творчества).

В условиях роста заболеваемости COVID-19 обращаем Ваше внимание, что пройти перепись на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» остается наиболее предпочтительной и безопасной.

С 24 сентября по 14 ноября 2021 года в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 часов будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному телефону 8(800) 707-20-20 будет бесплатным.

Просмотров: 160 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1