Пятница, 26.04.2024, 14:38

Главная » 2017 » Март » 1 » 1 марта 2017 год
1 марта 2017 год

1 марта - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК

В Детской библиотеке есть живой талисман - Котофей Библиотекович. Поздравляем его и всех кошек с праздником!

Международный день кошек (1 марта) в России В этот день в нашей стране проводятся выставки, шоу, ярмарки, а также другие мероприятия. Посещение ближайшего музея или дома культуры всей семьёй подарит незабываемые впечатления не только детям, но и взрослым. Возможно, удастся послушать лекцию на тему "1 марта - Международный день кошек, история". Если по каким-либо причинам пойти на выставку не получается, то можно устроить праздник дома. Конкурсы, викторины, театрализованные представления, чтение стихов на кошачью тематику – это далеко не полный перечень вариантов проведения досуга. Любители острых ощущений переодеваются в специальные костюмы и мяукают на крышах, подражая своим любимцам. Не забывают владельцы очаровательных мурлык и о том, что Международный день кошек, история которого не столь длинна, но значима для сторонников праздника и просто любознательных граждан, – хороший повод уделить внимание домашнему питомцу. Коты и кошки получают вкусные лакомства, также животных одевают в специальные костюмы и выводят на праздничный променад.

Источник: http://fb.ru/article/180135/marta---mejdunarodnyiy-den-koshek-istoriya-poyavleniya

Просмотров: 405 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/4