Среда, 15.05.2024, 10:50

Главная » 2019 » Февраль » 26 » 20 февраля 2019
20 февраля 2019

Областная акция «Папин праздник, папин день»

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Накануне этого замечательного праздника Детская библиотека г. Фокино приняла участие в областной акции «Папин праздник, папин день», организованной Брянской областной детской библиотекой. Эта акция приурочена к Всемирному дню чтения вслух и проводится в рамках празднования Дня защитника Отечества.

20 февраля 2019 года в Детскую библиотеку г. Фокино пришли учащиеся 3б класса со своим классным руководителем Н.В. Красниковой на праздничное мероприятие, которое прошло весело и ярко. В его программе: флешмоб по чтению вслух стихотворения «Папа» Татьяны Боковой; песенный флешмоб «Моя армия»; конкурсы; просмотр презентаций; изготовление подарков для пап.

Лиза Мотылева артистично и трогательно исполнила песню «Папа», заслужив бурю аплодисментов от своих одноклассников. Затем ребята все вместе спели песню «Моя армия».

Когда школьники узнали об истории праздника, просмотрели несколько видео-клипов, ответили на вопросы «Богатырской» и «Военной» викторин, работники библиотеки предложили им поиграть. Ребята с азартом участвовали в конкурсах: «Строевая подготовка», «Переправа», «Перетягивание», «Минное поле», «Военная авиация», «Намотай портянку», «Медсестрички». Никто не остался равнодушным – все без исключения посоревновались и остались очень довольны.

Для праздничного мероприятия работниками библиотеки была организована тематическая интерактивная выставка-инсталляция, на которой представлены элементы солдатской экипировки (каска, фуражка, пилотка, военная форма и обувь, ремни), фляжки, котелки, армейские сумки и т.д. Также на выставке представлены поделки и рисунки, которые ребята подготовили для своих пап, дедушек, братьев.

Когда мальчики и девочки вернулись в свою школу, они поделились впечатлениями с другими учениками, которые тоже захотели посетить Детскую библиотеку.

Поэтому, 21 и 22 февраля на праздничном мероприятии побывали еще два класса ФСОШ№3 – 3а (классный руководитель Е.А. Голованова) и 3в (классный руководитель И.В. Настыченко).

Начался праздник с выступления Виктории Шаниной – ученицы 9б класса ФСОШ №2. Она проникновенно исполнила песню «Боевые ордена», передав свои эмоции слушателям.

Ребята пели, читали стихи, участвовали в конкурсах и викторинах.

Празднование Дня защитника Отечества в Детской библиотеке прошло на славу, а чувство патриотизма, уважение к армии с успехом закрепилось в детских сердцах!

Тилипкина В.М.,

заведующая Детской библиотекой г. Фокино