Суббота, 18.11.2017, 05:33

Главная » 2017 » Апрель » 22 » 21 апреля 2017 г.
21 апреля 2017 г.

БИБЛИОСУМЕРКИ 2017

"ОТ ЭКОЛОГИИ ПРИРОДЫ К ЭКОЛОГИИ ДУШИ"

21 апреля в Детской библиотеке г. Фокино состоялось не совсем обычное мероприятие «Библиосумерки-2017». К 6 часам вечера в библиотеку пришли учащиеся 7б класса Фокинской СОШ №2 вместе со своим классным руководителем Родиной Еленой Викторовной. Работники библиотеки провели для ребят литературную гостиную «От экологии природы к экологии души».

В ходе мероприятия ребята рассуждали об экологии природы (2017 – Год экологии в России), а также об общечеловеческих качествах – добре и зле, бескорыстии, равнодушии и милосердии, чести и патриотизме, мужестве и стойкости. Присутствующие посмотрели несколько видеороликов на тему «Экология человека», отрывки из фильмов «Заповедник Брянский лес» (в 2017 году заповеднику исполняется 30 лет) и «Белый Бим Чёрное ухо» (в 2017 году фильму исполнилось 40 лет), несколько презентаций, отвечали на вопросы ведущего.

Встреча продолжилась за чаепитием, где ребята обсуждали увиденное и услышанное в ходе мероприятия. Равнодушных не было. Уходить домой никому не хотелось, «Сумерки» в библиотеке продолжались до 8 часов вечера.

Просмотров: 85 | Добавил: svetasad_2012 | Рейтинг: 5.0/3