Вторник, 30.04.2024, 07:15

Главная » 2016 » Январь » 28 » 22 января Исторический квест Блокада Ленинграда
22 января Исторический квест Блокада Ленинграда

22 января 2016 года библиотека приняла участие во всероссийском молодежном квесте, посвященном снятию блокады Ленинграда.

Мероприятие  проходило в Центре детского творчества г. Фокино.    Заместитель директора  по учебно-воспитательной работе  О. Ю.   Хохлова и методист Т. В. Поймалова,  представили тему мероприятия.    Ведущие  предоставили слово библиографу МБУК «Библиотека г.  Фокино»  - Н. К. Кабанцовой с сообщением  об истории  блокады  Ленинграда. Библиотека подготовила для своих читателей и посетителей  выставку  «Непокоренный Ленинград». Это  художественные и документальные книги  о блокаде, а так же стихи и поэмы О. Ф.  Бергольц.  Именное её имя навсегда связано с Ленинградом, с его героическим подвигом в дни Великой Отечественной войны. В её поэзии звучит голос эпохи, голос поколения.

Затем,   слово предоставили заведующей краеведческим отделом КДЦ г. Фокино В.И.  Михалевой. Она пригласила посетить экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда.

Ведущие представили гостей мероприятия -  это ветераны войны и труда и труженики тыла. Среди них была Анна Павловна Федотова. Она принимала участие в обороне Ленинграда и была награждена медалью «За оборону Ленинграда». Анна Павловна рассказала немного о себе и о блокаде  города на Неве. Её с удовольствием слушали и задавали вопросы.

Затем состоялся квест. Это игра, по правилам которой участники команд общеобразовательных школ №1, №2, № 3 и  Фокинского индустриального техникума прошли по заранее разработанному маршруту, выполняя задания и отвечая на вопросы  квеста, которые зачитывали  Н.В. Шувалова и Н.К. Кабанцова. Если задание выполнено,  команда зарабатывала баллы. Все задания и вопросы были связанны с темой «Блокада Ленинграда».

Подробнее о квесте на сайте   http://fcdt.hop.ru/foto-prazdniki.htm#5

и в газете статья  В память о Великой блокаде//Фокинский вестник. - 2016. - 28 января(№2). - С.1

Просмотров: 581 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/3