Пятница, 03.05.2024, 10:59

Главная » 2024 » Январь » 23 » 23.01.2024

Мастер-класс по составлению родословной

«Моя семья – мои истоки»

21 января, в рамках Года семьи, член клуба «Вдохновение» Кузьмичёва Валентина Георгиевна провела мастер-класс по составлению родословной.

Изучение семьи и составление родословной – это не только красивая традиция, но и долгий и кропотливый труд, это процесс сохранения памяти целого народа, и соответственно государства.

Семейный архив семьи Кузьмичёвых ведётся с 1876 года. В архиве есть документы (паспорта, санитарно-курортные карты, трудовые книжки, страховые удостоверения, профсоюзные билеты, наградные листы, удостоверение за участие в героическом штурме и взятии Берлина, за победу над Германией, за освобождение Варшавы, за доблесть и отвагу,  красноармейская книжка)

Для каждого человека самая близкая история – это жизнь его семьи. В настоящее время наступило время возрождения, возвращения к традициям и в этих условиях актуальность приобретает  изучение своей родословной.

Мастер-класс прошел на одном дыхании, участники с удовольствием слушали информацию, задавали вопросы, постарались заполнить генеалогическое древо, познакомились с книгами по генеалогии.

Просмотров: 40 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1