Воскресенье, 05.05.2024, 12:54

Главная » 2024 » Апрель » 23 » 23.04.2024

«сКАЗКА – ЛОЖЬ,

ДА В НЕЙ НАМЁК…»

23 апреля  в библиотеке г. Фокино для воспитанников старшей группы №2 (воспитатель - Ермилова Елена Сергеевна) МДОУ г. Фокино «Детский сад «Теремок»» прошло мероприятие «Сказка – ложь, да в ней намек…», посвященное устному народному творчеству.

У каждого народа существует издревле своя народная культура, фольклор. Иными словами то, что сочинял сам народ и передавал из поколения в поколение. Сказка – это занимательный рассказ, повествующий о невероятной, но в то же время поучительной истории.

В игровой форме детям было предоставлено много интересных заданий по сказкам. Ребята с большим интересом включились в работу: отгадывали ребусы и загадки, отрывки из ранее прочитанных сказок и узнавали новые

Ермилова Елена Сергеевна – воспитатель  МДОУ г. Фокино «Детский сад «Теремок»» подарила библиотеке авторские сказки детей группы «Цветик семицветик».

В конце мероприятия ребята записались в библиотеку и взяли книги на дом для прочтения.

Просмотров: 29 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1