Понедельник, 20.05.2024, 04:42

Главная » 2020 » Апрель » 24 » 23 апреля

МБУК «Библиотека г. Фокино» присоединилась

к Акции «Письмо Победы».

В преддверии 75-летия Победы Великой Отечественной войны библиотечные работники написали письма ветеранам, в которых выразили огромную благодарность за их бессмертный подвиг.

Дорогой Василий Гаврилович!!!

Сердечно поздравляем вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы преклоняемся перед вашим беспримерным мужеством, стойкостью и самоотверженностью! Ваш подвиг вызывает у нас чувство гордости, восхищения и искренней благодарности за возвращение мира на Земле!

Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! Примите самые сердечные поздравления, благодарность и пожелание здоровья, радости, оптимизма и долгих лет жизни рядом с родными и близкими людьми!

Спасибо вам за подвиг ваш,

За вашу преданность Отчизне,

За то, что ради мирных лет

Свои вы не жалели жизни!

И сложно выразить в словах

Всю благодарность за Победу,

Вам память вечная в веках

За героизм ваш, наши деды!

Работники МБУК «Библиотека города Фокино»

Уважаемый Фёдор Дмитриевич !!!

От всей души поздравляем Вас с 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне.

День победы стал святым для каждого из нас. В этот день мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из  войн.

75 лет мы живем под мирным небом. Чем дальше от нас военные годы, тем глубже осознание великого подвига советского народа. Освободив мир от нацизма, он задал высокую планку преданности своему отечеству. Наш священный долг - помнить об этом и беречь мир достигнутый  в результате победы.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто  не забыто! Низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим победителям - уважаемым ветеранам и труженикам тыла.

В День Великой Победы желаем всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких. Пусть будет мирным каждый новый день, чистого неба над головой!!!

С глубоким уважением, коллектив

МБУК                                                                                                                                         «Библиотека г. Фокино».

Уважаемая Анна Павловна  !!!

Поздравляем Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!!!

Мы счастливы тем, что имеем возможность обратиться к Вам и поблагодарить за Великий Подвиг, который Вы совершили.

Спасибо за то, что, Вы стояли у станка и без дрожи в голосе повторяли бессмертную фразу: «Всё для фронта, всё для Победы!». Спасибо за то, что в лютый мороз Вы, даже пройдя через страшное испытание пленом, шли освобождать захваченные города. Спасибо за то, что, потеряв близкого человека, Вы не сдались, не опустили рук.

Военное время – время горя, смертей и страха, но даже тогда Ваше сердце спасалось от холода безнадёжности. Как же Вы поднимали боевой дух? Наверняка у Вас и у Ваших товарищей в нагрудном кармане, у сердца, лежал сборник стихов Константина Симонова. Помните, что Вы пели, вспоминая о доме? Думаю «Тёмная ночь» была Вашим спутником и проводником в счастливые воспоминания прошлого и светлые мечты о будущем.
     Спасибо вам, дорогие наши воины и труженики тех тяжёлых дней за то, что сегодня мы можем жить, учиться и работать в мирной и великой стране. За то ,что дали нам возможность стать достойными преемниками ваших подвигов.

Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть Ваши дети, внуки никогда не узнают войны.

Работники МБУК «Библиотека города Фокино»

Просмотров: 281 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1