Среда, 08.05.2024, 00:37

24 июня 2021

#22 июня#Деньпамятиискорби

Юные герои Брестской крепости

22 июня в день 80-летия начала Великой Отечественной войны в Детской библиотеке собрались ученики СОШ № 3  , чтобы вспомнить героев Брестской крепости.

Это мероприятие посвящено тем ребятам, которые совершили подвиги в годы Великой Отечественной войны. Рано повзрослели те мальчики и девочки: они не играли в войну, они жили по её суровым законам. Величайшая любовь к своей стране и величайшая ненависть к врагу позвали пионеров огненных сороковых на защиту Родины.

С волнением и гордостью слушали ребята рассказ, повествующий о том, как искренне и горячо стремились мальчишки и девчонки быть достойными своей страны и своего народа. И страна помнит своих юных патриотов, живых и отдавших жизнь, во имя мира на земле.

Многие юные участники обороны Брестской крепости награждены боевыми орденами и медалями. Среди них Валя Зенкина, удостоенная ордена Красной Звезды. А также наш земляк, бесстрашный, смелый и решительный боец, трубач полка, Петя Клыпа, получивший орден Отечественной войны    1-й степени.

Об этих и других мужественных защитниках гарнизона Брестской крепости узнали ребята из рассказа библиотекаря.

Просмотров: 182 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/3