Суббота, 27.04.2024, 17:44

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » 24 ноября

«Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

Детская библиотека пригласила своих читателей принять участие в ставшей традиционной, ежегодной Всероссийской олимпиаде «Символы России», учрежденной Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году тема олимпиады – Великая Отечественная война.

В 2019 году читатели Детской библиотеки МБУК «Библиотека   г. Фокино»  приняли участие в олимпиаде – третьем  этапе проекта «Символы России. Спортивные достижения». Тогда победительницей стала Курочкина Анастасия (МБОУ «Фокинская СОШ №2»).

19 ноября 2020 года в г. Фокино, также как и в каждом регионе страны, была проведена  Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» для школьников  от 10 до 16 лет.

Учащиеся 5-х и 7-х классов дистанционно отвечали на вопросы олимпиады, состоящей из девяти тестовых заданий и одного задания, требующего развернутого ответа.

7 учащихся возрастной категории 10-12 лет и 16 – из   категории 13-16 лет прошли испытание, набрав от 26 до 37 баллов (максимальное количество баллов за правильно выполненные задания – 37).

Детская библиотека поздравляет Почутина Никиту, (5 класс),        и учащихся 7 б класса СОШ №2 Лезнову Снежану и Фомичеву Марину, которые стали призерами Олимпиады, набрав максимальное количество баллов.

Большую благодарность выражаем преподавателю истории  МБОУ «Фокинская СОШ №2» Почутиной  Ирине Владимировне за помощь в организации и проведении Олимпиады.

Заведующая Детской библиотекой

МБУК «Библиотека г. Фокино»

В.М. Тилипкина

Просмотров: 209 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/4