Воскресенье, 19.05.2024, 11:48

Главная » 2023 » Апрель » 27 » 27.04.2023

Международный исторический диктант на тему событий
Великой Отечественной войны –

«Диктант Победы»  2023

Детская библиотека пригласила своих читателей принять участие в написании Диктанта Победы, учрежденного Всероссийской политической партией «Единая России», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов», Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Фондом содействия развитию гражданского общества, социальному и экономическому развитию «Национальный проект XXI век». Диктант  проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

27 апреля  2023 года в г. Фокино, также как и в каждом регионе страны был проведен Диктант Победы. Учащиеся 9б класса СОШ №2 отвечали на вопросы Диктанта, состоявшего из 25 заданий. С итогами Диктанта ребята могут ознакомиться после подведения итогов Диктанта на сайте диктантпобеды.рф

Заведующая Детской библиотекой

МБУК «Библиотека г. Фокино»

В.М. Гущанская