Понедельник, 20.05.2024, 13:51

Главная » 2021 » Сентябрь » 25 » 27 сентября 2021 год
27 сентября 2021 год

Знания еще никогда не были такими доступными, как сегодня. Мы можем смотреть, читать, слушать — постоянно узнавать новое. Напоминаем, что у вас есть доступ к одному из источников знаний — электронной библиотеке от издательства МИФ.

С библиотекой вы можете:

• читать там, где вам удобно: с телефона, компьютера, электронной книжки или слушать аудиокниги, если на чтение нет времени;

• выбрать — погружаться или пробежаться: кто хочет подробно изучить тему — читает книги и проходит курсы, вечно занятым помогут саммари (в том числе в аудио) и аудиокниги;

• воспользоваться умным поиском: не обязательно помнить имя автора и название книги, поиск подберет книги по интересующей вас теме;

• рекомендовать книги коллегам и оставлять отзывы.

В библиотеке вы найдете подборки на темы тайм-менеджментаразвития креативностиэффективной коммуникации

эмпатиисистемного и критического мышленияработы в команделидерствамотивации и управления проектами. На новой полке собрали книги, которые помогут вам полюбить учебу.

Чтобы читать книги, заходите на senezh.miflib.ru с любого устройства, вводите вашу электронную почту и пароль. Сменить пароль можно по прямой ссылке или в окне входа.

У библиотеки есть приложение. В нем можно слушать аудиокниги МИФа онлайн и сохранять главы для прослушивания без доступа к сети. А еще можно скачивать электронные книги на свое устройство, они откроются в любом удобном для вас приложении для чтения.

Скачать приложение можно для iOS и Android. Для удобства добавили QR-коды:

Возник вопрос или трудности с доступом — пишите на support-lib@m-i-f.ru.

Ниже — анонс нескольких новинок и бестселлеров. Давайте читать!

Подумайте еще раз

Адам Грант

Интеллект обычно рассматривается как способность думать и учиться, но в быстро меняющемся мире есть еще один набор когнитивных навыков, которые могут иметь большее значение: способность переосмысливать и переучиваться. В повседневной жизни слишком многие из нас предпочитают комфорт убеждений неудобству сомнений. Мы прислушиваемся к мнениям, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо, а не к идеям, призывающим задуматься. Мы рассматриваем разногласия как угрозу нашему эго, а не как возможность учиться. Мы окружаем себя людьми, которые согласны с нашими выводами, тогда как нам следует тяготеть к тем, кто бросает вызов нашему мыслительному процессу.

Суперобучение

Скотт Янг

Внутри — 9 принципов, благодаря которым можно значительно ускорить процесс познания. Чего угодно. Актуальная, отлично структурированная, практичная книга про развитие hard skills в эпоху, когда нужно постоянно учиться новому.

Сегодня непрерывное обучение и самообразование — необходимость. Скотт Янг изучил последние исследования и опыт выдающихся личностей, чтобы понять, какие методы обучения дают максимальный эффект, позволяют раскрыть в себе новые таланты, а также выйти на более высокие уровни понимания и запоминания информации.

Радость жизни

Уильям Ирвин

Книга, вместившая в себя мудрость стоицизма. Поможет привнести в жизнь радость, уменьшить уровень тревоги и справиться с негативом, который нас окружает.

В современном мире острой конкурентной борьбы мы постоянно соревнуемся с другими и преодолеваем себя в стремлении стать лучшими и прийти к финишу первыми. В этом вечном цейтноте у нас нет времени остановиться и оглядеться, понять, где наши истинные желания, а что навязано нам социумом, разобраться, что нам дарит радость, а от чего мы испытываем грусть. Такой режим изматывает, усиливает тревогу и нередко приводит к депрессии.

Эмоциональный интеллект

Дэниел Гоулман

Американский психолог, признанный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют в достижении успеха в семье и на работе гораздо большую роль, чем это принято считать.

Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго? Как научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее?

Тайм-драйв

Глеб Архангельский

Самая полезная и увлекательная книга об управлении временем. Разошлась тиражом более 110 000 экземпляров!

Первая популярная книга по управлению временем в условиях российского «бездорожья и разгильдяйства». В максимально простой форме, пошагово, на реальных российских примерах «Тайм-драйв» отвечает на главный вопрос: как успевать больше?

Для кого эта книга?

• Вы хотите больше успевать?
  • Справляться с возрастающим объемом задач?
  • Тратить невосполнимый ресурс времени только на «родные» для вас цели, на то, что вам действительно хочется делать?

Просмотров: 210 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1