Пятница, 26.04.2024, 08:05

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » 28 ноября

Мероприятия в библиотеке в рамках

благотворительной акции #Щедрый вторник

В России стартовала новая общественная инициатива по развитию благотворительности - #Щедрый вторник – Всемирный день благотворительности. Общественная инициатива #Щедрый вторник родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. Миллионы последователей инициативы в этот день совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях и других медиа.

Читатели МБУК «Библиотека г. Фокино» участвуют в российском благотворительном Волонтерском проекте «#Добрые_Крышечки», который организован совместно с экологическими активистами и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Участники проекта, которых с каждым днем все больше, собирают пластиковые крышки и доставляют их в пункты приема. Волонтеры координируют сбор и транспортировку крышек.

Крупные партии крышечек отправляются на завод, где сырье взвешивают, а денежные средства за собранные крышечки переводят на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд покупает коляску и публикует отчет.

Просмотров: 194 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 0.0/0