Суббота, 27.04.2024, 19:40

Главная » 2024 » Февраль » 29 » 29.02.2024

Книги детства

28 февраля в детской библиотеке г. Фокино работниками Брянской областной детской библиотеки  Гороховой  Ларисой Николаевной и Старченко Надеждой Георгиевной была открыта передвижная книжная выставка-обзор «Книги детства», которая способствует  продвижению детского и семейного чтения, знакомит юных читателей с лучшими образцами детской и подростковой литературы.

На обзор выставки пришли ученики 3-х классов СОШ №2 со своими классными руководителями для того, чтобы узнать о новых изданиях для детей.

Девочкам и мальчикам в увлекательной манере рассказали о книгах современных  авторов, таких как: «Жил-был такс» Арифуллина Е., серия «Коты-воители» Хантера Э., серия «Амелия Клык» Андерсона Л., серия «Доктор Кот»  Кларка Дж., серия «Не открывать!» Хаберзака Ш. и др.   Чтобы проверить знания ребят о книгах, им предложили поучаствовать  в книжной викторине «Читаете ли вы?», в которой они показали себя настоящими знатоками.

Книжная выставка «Книги детства» вдохновила юных читателей читать больше, читать с радостью. Все участники мероприятий получили огромное удовольствие от этой выставки!

Книги будут выдаваться в детской библиотеке в течение всего периода работы выставки (3 месяца).

Детская библиотека выражает благодарность организаторам выставки Гороховой Л.Н. и Старченко Н.Г. за проведение книжного обзора передвижной книжной выставки «Книги детства».

Просмотров: 30 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1