Пятница, 03.05.2024, 03:51

Главная » 2023 » Март » 29 » 29.03.2023

Престиж-акция «В Год учителя - книга об учителе!»

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящен в нашей стране педагогам и наставникам. Как сказано в Указе Президента РФ, главная задача года педагога и наставника – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Ведь труд педагога, это не просто профессия, а фундамент, на котором строится будущее нашей страны. Ульяновская областная библиотека имени Аксакова пригласила принять участие библиотекарей и читателей в престиж-акции «В Год учителя - книга об учителе!».

Заведующая Детской библиотекой МБУК «Библиотека г. Фокино» - Гущанская Виктория Михайловна приняла участие в этой акции и
разместила в альбоме https://vk.com/album-37433877_290771071  фото книги Альберта Лиханова «Благие намерения» о профессии учителя, которую она рекомендует прочитать.

Проблеме современного сиротства посвящена книга Лиханова «Благие намерения». Нельзя ребёнку оставаться без семьи. Кто научит его способности любить этот мир? Кто подарит ласковое слово? Кто защитит от зла и жестокости? Кто отвратит от дурного влияния?

А если некому? Что тогда? О путях исправления этой жестокой несправедливости пишет Альберт Лиханов в своей повести «Благие намерения».

Краткое содержание повести может уместиться в нескольких словах: молодая учительница прониклась сочувствием к своим воспитанникам-сиротам и попыталась найти им родителей, но не всем из своих учеников она сумела помочь, и тогда сама заменила им мать. Это произведение – одно из главных в творчестве писателя.

Просмотров: 87 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/2