Четверг, 17.08.2017, 09:04

Главная » 2016 » Май » 17 » 4 мая ''У классной доски"
4 мая ''У классной доски"

4 мая Детская библиотека г. Фокино в рамках VII Международной акции «Читаем детям о войне» провела в двух школах города (СОШ№2, СОШ№3) мероприятия по чтению вслух рассказа Льва Кассиля «У классной доски».
Ребятам рассказали о Международной патриотической акции, провели вступительную беседу, в которой были заданы вопросы о Великой Отечественной войне. Одним из вопросов был следующий: «Ребята, как вы думаете, дети принимали участие в войне?».
Далее была показана презентация «Дети войны». Затем библиотекарь прочитала рассказ Льва Кассиля «У классной доски». После чтения состоялось обсуждение прочитанного.
Школьникам предложили список произведений о юных героях войны, по которым созданы художественные фильмы и предложили в Год кино посмотреть самые интересные из них.
Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Грустный мультик. Война» производства киностудии «Союзмультфильм», которой в 2016 году исполняется 80 лет>

Просмотров: 135 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/4