Понедельник, 06.05.2024, 17:33

Главная » 2023 » Апрель » 5 » 5 04 2023
5 04 2023

"Разговор о важном"

3 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни, в рамках этого события работники библиотеки подготовили  тематический час «Разговор о важном».

Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.

Для присутствующих провели обзор тематической выставки «Неделя здоровья»,  более подробно остановились на двух книгах - "Прогулка" Эрлинга Кагге и "Ходьба вместо лекарств" Юджина Милнера в которых авторы  опираются  на ряд научных исследований, подтверждающих пользу ходьбы для здоровья.

На мероприятии присутствовала Кожина Ольга Михайловна – врач терапевт Фокинской городской больницы им. В. И. Гедройц. Ольга Михайловна прочитала лекцию о правильном и сбалансированном питании, дала  советы о здоровом образе жизни жителям города и вручила всем присутствующим памятки с рекомендациями по питанию.

С большим интересом гости прослушали информацию о наиболее подходящем для пожилых людей виде физической активности – скандинавской ходьбе.

Присутствующие посмотрели ролики о технике скандинавской ходьбы, о правильном использовании аппликатора Кузнецова, видео с упражнениями с комментариями врача невролога.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.

Просмотров: 92 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1