Суббота, 27.04.2024, 06:56

5 МАЯ 2017

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ -  ФЛЭШМОБ

"Я ПОМНЮ!  Я ГОРЖУСЬ!"

5 мая отдел обслуживания № 1 МБУК "Библиотека г. Фокино" приняла участие в межрегиональной акции - флэшмобе «Я помню! Я горжусь!» среди муниципальных библиотек. В рамках этой акции прошел музыкально-патриотический час « Я помню! Я горжусь».

Среди приглашенных были ученики 1 «Б» класса Средней школы №1 г. Фокино и их родители.

Все мероприятие было пронизано духом патриотизма. Ребята с чувством и артистизмом читали произведения на военную тему. Никто не упустил возможность продекламировать выбранное стихотворение.

Кульминацией мероприятия стала инсценировка патриотических песен «Три танкиста» и «Идет солдат по городу».

Очень символичным стал показ мультфильма «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского, которому в мае исполняется 125 лет со дня рождения - «Похождение жука-носорога». Все присутствующие с интересом смотрели этот мультфильм. Кто-то видел его впервые, равнодушным не остался никто.

Библиотечные работники всегда рады организовывать и проводить такие мероприятия. Ведь вырабатывать чувство патриотизма нужно с самого раннего возраста, чтобы дети выросли настоящими патриотами своей страны.

Работники библиотеки выражают благодарность классному руководителю 1 «б» класса С.Н. Детенчук средней школы №1 г. Фокино за помощь в организации мероприятия.

Просмотров: 413 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 4.7/3