Понедельник, 06.05.2024, 03:42

Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » 6.09.2022
6.09.2022

Мы в этом городе живем

6 сентября десятиклассники СОШ №2 вместе с классным руководителем Лагуткиной Ириной Олеговной пришли в Детскую библиотеку на историко-патриотический час «Мы в этом городе живем», приуроченный ко Дню освобождения города Фокино от немецко-фашистских захватчиков.

Из электронной презентации и рассказа библиотекаря школьники узнали  историю города Фокино, начиная с древности и заканчивая нашими днями.

Ребятам рассказали, как небольшой поселок Цементный завод вырос в промышленный город Фокино. В ходе мероприятия были освещены основные вехи, события и факты:  как был заложен  цементный завод Акционерного общества «Мальцовский портландцемент»,  как расстраивался и развивался поселок в дореволюционные и  довоенные годы, об оккупации в 1941 году и  об освобождении от немецко-фашистских захватчиков 13 сентября 1943 года и других значительных событиях и известных людях города.

Работниками библиотеки была подготовлена книжная выставка и проведен библиографический обзор представленной на ней литературы и материалов.

Благодарим Лагуткину И.О. за помощь в организации мероприятия.

Просмотров: 122 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1