Среда, 13.12.2017, 19:31

6 июня 2017 г

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ  А.С. ПУШКИНА

Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин – добрый гений

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Малыш ещё не умеет читать, но уже повторяет вслед за мамой: «Ветер по морю гуляет, и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно для своих читателей библиотекари Детской библиотеки г. Фокино проводят мероприятия и оформляют выставки, посвящённые этому дню. Не стал исключением и 2017 год.

6 и 7 июня ребята из пришкольных оздоровительных лагерей СОШ №2 и СОШ №3 (более двухсот человек) совершили увлекательное путешествие по сказкам

А.С. Пушкина.

Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы интерактивных викторин «Путешествие по Лукоморью», «Сказка о мёртвой царевне». Всем понравилась «Эстафета от Балды» – конкурс сказочных заданий: надуть шар, изобразить морскую волну, попрыгать белочкой, поскакать зайчиком…

Всё мероприятие сопровождали электронные презентации о жизни и творчестве Пушкина, о судьбах литературных героев его сказок.

Закончился Пушкинский день в библиотеке просмотром видеоролика «Микс сказок Пушкина».

Просмотров: 85 | Добавил: svetasad_2012 | Рейтинг: 5.0/6