Понедельник, 29.04.2024, 17:56

8.12 2022

Ко Дню Героев Отечества в  библиотеке оформлена тематическая  выставка

«Верные сыны Отечества»

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Это памятная дата с глубокими  историческими  корнями. 9 декабря 1769 года  Екатерина Великая  учредила  орден  Святого  Георгия  Победоносца. Высочайшую награду  получали  воины, проявившие  в  бою доблесть, отвагу и смелость.

Предлагаемая на выставке литература, отражает историю возникновения этой памятной даты, рассказывает о славных подвигах, сражениях, о судьбах легендарных героев-полководцев, солдат разных времён  и  эпох, с  честью  защищавших  нашу  страну.

Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми  послужить Родине.

В каждую эпоху есть свои герои — люди, которые отважно защищали свое  Отечество, внесли  огромный  вклад  в  историю  своей  страны.

В  современной  России  тоже  есть  свои  герои, которые могут служить примером для всех. Подвиги российских солдат в наши дни не оставляют  никого равнодушными.

Благодаря​  мужеству и  самоотверженности  наших  героев, мы сможем с  уверенностью  смотреть  в  будущее  и  гордиться своей страной.

Просмотров: 93 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1