Пятница, 19.04.2024, 14:44

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Акция "Краеведческие чтения"
Акция "Краеведческие чтения"

В рамках литературной акции чтения вслух «Поэтическая строка» с 15 ноября по 15 декабря 2015 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» проходит акция «Краеведческие чтения». Целью акции является сохранение и пропаганда традиций чтения произведений поэтов - фокинцев. Осуществляется эта акция на общих для информационно-библиографической деятельности методических основах и направлена на удовлетворение как профессиональных, так и общеобразовательных потребностей читателей. Для этого библиотека решила вспомнить творчество наших местных авторов – И.Сорокина, Н.Семиной-Радчинской, Е. Андроновой, предложив любому желающему, взяв с книжной выставки томик стихов, продекламировать понравившееся стихотворение.

В чтении и обсуждении поэтических произведений уже приняли участие 16 человек. И слушатели, и участники краеведческих чтений высказали пожелания о том, чтобы чтения проводились каждый год, ведь краеведенье и патриотическое воспитание неразрывно связаны, а воспитание подрастающего сегодня поколения - одна из актуальных задач настоящего.

Результаты библиотечных акций, зачастую, не имеют сиюминутной отдачи. Но мы обязаны создавать условия для реализации творческого потенциала наших авторов, которым есть, что передать всем жителям города. И залогом тому служат добрые творческие традиции, которые накоплены библиотекой.

Тилипкина В.М.
Заведующая отделами обслуживания
МБУК «Библиотека г. Фокино»

Просмотров: 689 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/1