Понедельник, 25.09.2017, 23:35

Главная » 2016 » Август » 13 » День города и день строителя
День города и день строителя

День  города Фокино - это праздник, который объединяет всех горожан разных поколений, искренне любящих свой город, радеющий за его будущее, трепетно оберегающих его историческое наследие, тех, кто родился в Фокино, и тех, кто связал с ним свою судьбу, для кого он стал родным и любимым.

Ежегодно во второе воскресенье августа в нашей стране отмечается день строителя. История этого профессионального праздника насчитывает уже более полу века. День строителя был учрежден 12 августа 1956 года

Нынешнее поколение фокинских цементников, работников асбестоцементного завода, Фокинского комбината строительных материалов, всех предпринимателей, работающих на строительную отрасль, вносят значимый вклад в решение важнейших государственных задач. Сохраняя и преумножая замечательные традиции своих предшественников, внедряя передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения.

День строителя в стране отмечают концертами, встречами строителей и награждением ветеранов этой отрасли.

//Фокинский вестник. - 2016. -11 августа(№29).- 2с.

Гордость города Фокино:[о людях, которые по праву завоевали почет и уважение у своих земляков ] //Фокинский вестник. - 2015. - 16 июля (№26). - С.1

День строителя//Фокинский вестник. -2015. - 6 августа(№29). -  С.1

Просмотров: 272 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/3