Суббота, 27.04.2024, 07:31

июнь 2018

ВЫСТАВКА  ИНСТАЛЛЯЦИЯ

22 июня ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

К этой дате в отделе обслуживания №1 оформлена выставка – экспозиция «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

На выставке вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, а также дневники и воспоминания участников войны.

Также на выставке представлены фотографии военной и послевоенной поры, награды, солдатский ремень сержанта Ермилова Виктора Павловича, нашего земляка, который прошёл всю войну. Виктор Павлович служил в береговой охране на Балтийском фронте. Во время блокады Ленинграда патрулировал берег Балтийского моря

22 июня, в День памяти и скорби, вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы… «Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших… Проходят годы, десятилетия… Сменяются поколения… Но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, которое хотел растоптать фашизм»

Просмотров: 417 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1