Пятница, 26.04.2024, 03:08

июнь 2018

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВОЙ УРОК

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ БЕЗОПАСНОСТИ

21 и 27 июня работники Детской библиотеки г. Фокино провели познавательно-игровой урок осторожности для воспитанников школьных лагерей СОШ №2 и СОШ №3.

Ребятам в игровой доступной форме рассказали об основных понятиях дорожной лексики и правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Мальчишки и девчонки принимали активное участие в веселых конкурсах «Скорая помощь» «Узнай марку автомобиля», «Автосказки», разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины.

Из презентации ребята узнали о правилах дорожного движения на дорогах, о правилах поведения на железнодорожном транспорте, в городе, дома, на воде и т.д.

По окончании урока дети сошлись во мнении, что правилами дорожного движения нельзя пренебрегать ни в коем случае, потому что один неосторожный шаг на улице может привести к печальным последствиям.

Заведующая Детской библиотекой

Тилипкина В.М.