Суббота, 04.05.2024, 23:01

Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » 4 ноября 2016 года IV Всероссийская акция «Ночь искусств» Открытие выставки картин в библиотеке

4 ноября 2016 года в рамках IV Всероссийской акции «Ночь искусств» в МБУК «Библиотека г. Фокино» открылась выставка картин. Мероприятие началось, когда на улице уже стемнело, и в помещении библиотеки воцарилась особая атмосфера. «Ночь искусств» погрузила всех присутствующих в удивительный и волшебный мир изобразительного искусства.

На мероприятии присутствовал Заслуженный художник России, председатель Брянского отделения ВТОО «Союз художников России» Михаил Сергеевич Решетнев со своей семьей. Дети Михаила Сергеевича продолжили дело своего отца. Сын Александр учится на втором курсе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, а дочь Юлия на третьем курсе Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Выступая перед зрителями, Юлия Решетнева сказала: «Для нас отец – строгий и мудрый учитель».

Выставка в библиотеке является небольшой частью юбилейной экспозиции, которая в сентябре торжественно открылась в Выставочном зале на бульваре Гагарина. Брянскому отделению ВТОО «Союз художников России»в текущем году исполнилось 55 лет. В честь этого знаменательного события директор МБУК «Библиотека г. Фокино» С.П. Садовникова поздравила председателя Союза М.С. Решетнева с юбилеем и вручила памятный адрес и цветы.

С 1999 г. М.С. Решетнев – один из организаторов и постоянный участник международных пленэров на Брянщине (Унеча, Навля, Жуковка, Красный Рог). Да и сами художники Союза выезжают на пленэры в зарубежные страны: Польшу, Чехию, Словакию, Черногорию. А представленная в библиотеке выставка, с красноречивым названием «С кистью по миру», тому подтверждение. На выставке представлены работы Заслуженного художника России Решетнева М.С., художников Осипеко А.А., Лузакова И. Н., Енина Н.А., Целобановой Е.

Выставка картин, которая сейчас радует фокинских жителей, в октябре экспонировалась в Сельцовской центральной библиотеке. В нашем городе она продлится до конца ноября. А уже в начале декабря юбилейная выставка

отправится в город Клинцы.

Приглашаем всех жителей города посетить выставку картин брянских художников по адресу: г. Фокино, площадь Ленина, 2. Время посещения: с 10-00 до 18-00 ежедневно кроме воскресенья и понедельника.

Статья подготовлена сотрудниками МБУК «Библиотека г. Фокино»

Ссылки на размещение материала на других сайтах:

Министерство культуры Российской Федерации:сайт

Просмотров: 700 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2
1 kviaprel • 10:20, 01.12.2016
Спасибо! Ждём в Клинцах выставку.