Понедельник, 22.10.2018, 23:25

Главная » 2018 » Февраль » 1 » ЯНВАРЬ 2018 г.
ЯНВАРЬ 2018 г.

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС

«Огни Сталинграда»

31 января, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в библиотеке прошёл патриотический час «Огни Сталинграда».

2 февраля 2018 года исполняется 75 лет со Дня победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. В этот день в 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской.

В ходе мероприятия работники библиотеки рассказали учащимся МБОУ СОШ № 1 об этом историческом событии. Ребята продекламировали стихи патриотической тематики, посмотрели мини-фильм «Сталинград», что дало более полное представление о начале коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Изучение истории нашей страны на примере великой битвы на Волге, помогает испытать чувство гордости за нашу Родину, уважительно относиться к старшему поколению.

Просмотров: 164 | Добавил: svetasad_2012 | Рейтинг: 5.0/1

Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.МетрикаCopyright MyCorp© ; 2018