Пятница, 26.04.2024, 14:28

Главная » 2014 » Март » 11 » Хроника событий: 70-е годы.
Хроника событий: 70-е годы.

1971 год

- Введен в эксплуатацию Фокинский завод по выпуску керамических дренажных труб.

- Решением Городского совета Шибенской городской библиотеке выделено новое помещение в многоквартирном жилом доме.

1972 год

- Коллектив Брянского комбината асбестоцементных изделий завершил план двух лет пятилетки. За большие трудовые достижения в социалистическом соревновании в честь 50-летия образования СССР награжден Президиумом Верховного Совета СССР юбилейным Почетным знаком.

- Шибенская городская библиотека за высокие показатели в социалистическом соревновании среди учреждений культуры Дятьковского района награждена Почётной грамотой.

1973 год

- Вышла книга брянского журналиста Николая Афанасьевича Иванина «ФОКИНО город вечного огня».

1974 год

- Бригадир комплексной бригады водителей Фокинского автотранспортного предприятия Василий Федосеевич Капралов удостоен звания Героя Социалистического Труда.

- Завершено строительство нового учебного корпуса Брянского вечернего индустриального техникума в живописном лесном массиве в Шибенце, в нем обучались около 600 учащихся.

1975 год

- Указом Президиума Верховного Совета РСФСР врачу Фокинской городской больницы Антонине Михайловне Лобановой присвоено почетное звание «Заслуженного врача РСФСР».

1976 год

- Приказом Министерства промышленности строительных материалов СССР Брянский вечерний индустриальный техникум переименован в Фокинский индустриальный техникум.

- Брянский комбинат асбестоцементных изделий награжден орденом Трудового Красного Знамени.

- Принята в эксплуатацию первая технологическая линия Ново-Брянского цементного завода с вращающейся печью диаметром 5 х 185 метров.

Просмотров: 695 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0