Пятница, 26.04.2024, 22:29

Главная » 2018 » Май » 8 » МАЙ 2018
МАЙ 2018

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ

«Читаем детям о войне – 2018»

Накануне Дня Победы – 4 мая – по всей России и за ее пределами прошла Международная Акция «Читаем детям о войне – 2018». Цель этой Акции – воспитание патриотических чувств на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Детская библиотека города Фокино уже не первый год принимает участие в Акции. В этот раз к нам пришли учащиеся 3а класса СОШ №3 со своим классным руководителем Сидоровой Е.И.

В начале мероприятия работник Детской библиотеки предложила ребятам порассуждать, почему люди до сих пор помнят День Победы и как наш народ сумел одержать победу над фашизмом, провела параллель между детьми военной поры и современными школьниками.

Далее ребятам был прочитан рассказ Льва Кассиля «У школьной доски». По ходу чтения был показан отрывок из фильма по этому произведению, который был снят во время Великой Отечественной войны в 1942 году.

После прочтения школьники делились своими впечатлениями об услышанном, отвечали на вопросы, вспоминали и рассказывали то, что читали и слышали о войне.

В конце мероприятия был проведен обзор литературы о юных героях войны. Книги заинтересовали ребят и были выданы на дом.

Детям нужно читать книги о войне, ведь через них передается память о трагических моментах жизни народа и страны, уважение к героическому подвигу, который совершили прадеды.

Просмотров: 357 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/4