Пятница, 26.04.2024, 10:11

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » НОЯБРЬ 2017 г.
НОЯБРЬ 2017 г.

КЛУБ  "Вдохновение"

ВЕЧЕР  ВОСПОМИНАНИЙ "Я рожден в Советском Cоюзе"

25 ноября 2017 года в МБУК «Библиотека г. Фокино», в отделе обслуживания № 2 прошло мероприятие «Я рожден в Советском Союзе», которое позволило совершить путешествие в недалекое прошлое - в 60-е, 70-е, 80-е годы прошлого века. Члены клуба с удовольствием вспоминали песни, фильмы, знаменитых людей тех лет, которые радовали и удивляли. В прошлом, как водится, и трава была зеленее, и мороженое вкуснее, и страна – единой, великой и могучей…

Прямо с порога читального зала гости попадали в уникальную обстановку, благодаря которой каждый мог погрузиться в эпоху Советского Союза.

Вспоминали, как каждое утро в 6-00 по радио звучал гимн СССР. Оказывается, практически все помнят его слова!

Не менее интересными оказались воспоминания об утренней гимнастике, которую также транслировали по радио. Активными участниками конкурса «На зарядку становись!», стали Деменкова Любовь Васильевна и Товстухо Галина Викторовна.

Участники мероприятия вспоминали своё детство и юность. В памяти оживало множество картинок: пионерский галстук, походы, печеная картошка, песни у костра, хоккей, зимние забавы, летняя жара, серп и молот, крокодил Гена и Чебурашка и многое другое!

В те незабываемые годы все ходили в кино. Посмотрев видеоклип «Ушедшие актёры», каждый из присутствующих не только вспомнил свой любимый советский фильм, но и крылатые фразы из него.

В викторине «Угадай мелодию» участники отгадывали знакомые всем с детства песни и с удовольствием их исполняли.

Очень весело прошла игра «Новая жизнь по старому образцу», в которой использовалась атрибутика Советского Союза.

И в конце мероприятия, конечно же, танцы! Танцевали под любимые песни 60-70 годов, такие как «Нежность», «Черный кот», «Лада», «Там, где клен шумит», «Снег кружится» и др.

Два часа пролетели незаметно, а сколько воспоминаний осталось за рамками вечера!

Пожелания членам клуба: «Никогда не унывать, ведь жизнь прекрасна!».

Библиограф И. С. Марочкина

Просмотров: 427 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1