Четверг, 28.03.2024, 11:40

Главная » 2015 » Апрель » 29 » 28 апреля 2015 г. Театрализованная презентация книги Андроновой Елены Владимировны "ПИРОГИ С КАРТОШКОЙ"

2015 год объявлен Годом литературы. Библиотека проводит различные мероприятия в рамках Года, в том числе и встречи с писателями.

28 апреля в библиотеке состоялось театрализованная презентация книги учителя русского языка и литературы Любохонской средней школы Елены Владимировны Андроновой «Пироги с картошкой».

Рассказ основан на подлинном повествовании бывшей малолетней узницы, матери автора книги Раисы Ивановны Ерохиной (Андроновой), которая присутствовала на мероприятии.

Е.В. Андронова ведёт театральный кружок, коллектив которого представлял сценки из книги: «Прятки», «Мать с Полиной», «Топор», «Письмо».

Началось мероприятие со вступительного слова автора, она рассказала историю своей семьи, представила книгу.

В ходе презентации книги звучали песни «Бухенвальдский набат»,  «Рисуют мальчики войну», «А закаты алые»; были использованы кадры военной хроники; звучали отрывки из книги.

В зале присутствовали старшеклассники, студенты техникума, преподаватели школ, представители городской администрации.

Просмотров: 585 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2