Суббота, 27.04.2024, 05:31

Главная » 2015 » Январь » 13

Самый необыкновенный, чудесный и таинственный праздник – Рождество Христово.  Отметить этот праздник в Детской библиотеке 8 января собрались юные прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы – учащиеся воскресной школы, их родители, бабушки, преподаватели и протоиерей отец Михаил. Дети, готовясь к этому празднику, изготовили различные поделки, рисунки, вложив в это творчество всю свою душу и умение. Поделки детей стали основой для организации библиотечной выставки, посвящённой Рождеству.

Праздник «Волшебство Рождества» начался с поздравления всех собравшихся отцом Михаилом.

Затем библиотекарь вернула всех  на 2000 лет назад, и рассказала о том, как на свет появился Божественный младенец, и вся природа преподносила ему свои дары.

Далее было предоставлено слово детям из воск ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: Натали | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

27 декабря в библиотеке состоялось новогоднее мероприятие  для наших читателей. С наступающим новым годом всех поздравили члены клуба "Вдохновение". В гости к нам пришел Дед Мороз. Он искал свою Снегурочку, которая отстала от него и где - то заблудилась. Было разыграно костюмированное представление с очаровательной Бабой - Ягой, Красной Шапочкой, Белоснежкой и Снегурочкой с Дедом Морозом. В гости к нам заглянула  Коза - символ наступающего года.  Участники мероприятия поучаствовали в конкурсах и викторинах, получали призы, читали любимые стихи про Новый год,  пели каждый свою любимую новогоднюю песню  и весело и задорно танцевали.

Просмотров: 507 | Добавил: Натали | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

«Читатель», «Книга» – вот прекрасные слова.

Их просто слышать, и приятно говорить,

Их не обтреплет в суете молва,

И их не спутать, и не позабыть! – такими словами 6 января начался час развлечений «Новогодние встречи в библиотеке» и чествование лучших читателей в Детской библиотеке.

В этот день нашими гостями стали победители ежегодного библиотечного конкурса «Рекорды Детской библиотеки» в различных номинациях: «Библиокрошка», «Самый любознательный читатель», «Лучший оч.умелец» и других.

Дети с удовольствием участвовали в различных весёлых конкурсах, разгадывали загадки.

По окончании мероприятия все ребята получили небольшие подарки и сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Натали | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)