Пятница, 26.04.2024, 14:34

Главная » 2015 » Декабрь » 16

Сергею   Есенину   в октябре исполнилось 120 лет со дня рождения, а уже в декабре ещё одна дата, когда мы опять о нем вспоминаем. Но эта дата Дня его памяти.  Есенину было всего 30 лет, когда его не стало. О его смерти до сих пор ходят споры.  Многие считают, что Сергей Александрович не мог повеситься сам, в тот вечер был весел, провел его со знакомыми и ни словом не обмолвился о каких-либо душевных переживаниях, к тому же он с большим воодушевлением ждал выхода в свет своего полного собрания сочинений. Вызывают сомнения и некоторые обстоятельства гибели поэта, однако окончательно доказать версию убийства не удалось и по сей день.

Клуб «Вдохновение» в очередной раз собрался в библиотеке 12 декабря , чтобы вспомнить любимого поэта. В этот вечер звучали не только стихи, но и песни на стихи Есенина. Библиотека подготовила и провела  обзор  ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Натали | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Подходит к концу 2015 год,  который в России был объявлен Годом литературы.  Он  был богатым на яркие и интересные литературные мероприятия, проходившие не только в библиотеке, но и во всех учреждениях   города.  Итоговым мероприятием  11 декабря этого года стал концерт посвященный завершению Года литературы, который  состоялся на сцене МАУК КДЦ.

... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: Натали | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)