Суббота, 27.04.2024, 01:14

Главная » 2015 » Май » 03

29 апреля 2015 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» прошло мероприятие, приуроченное к стартовавшей 22 апреля в городе Брянске акции «Георгиевская ленточка». В 2015 году этой акции исполнилось 10 лет! Георгиевская ленточка - это символ праздника, символ нашего уважения к людям победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год.

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Натали | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

Голубь мира – выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира, который проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо. На эмблеме нарисован белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

В преддверии великого праздника Дня Победы МБУК «Библиотека г. Фокино» вышла с инициативой проведения акции «Голубь мира». С давних времен голуби считались священными птицами и добрыми вестниками. 22 апреля в библиотеке прошёл подготовительный этап этой акции, в котором приняли участие начальные классы МОУСОШ №1.

В читальном зале биб ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Натали | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)