Пятница, 26.04.2024, 06:13

Главная » 2015 » Май » 18

Концерт детской филармонии «Благодарим Вас, ветераны, за Победу!» on PhotoPeach 14 мая 2015 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» прошел концерт детской филармонии «Благодарим Вас, ветераны, за Победу!» под руководством Зиновой Галины Викторовны. За многие годы сотрудничества с ДШИ им. М.П. Мусоргского концерты для ветеранов войны стали традиционными. Этот концерт, безусловно, особенный, поскольку посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В концерте прозвучали мелодии песен военных лет (аккордеон Бахадиров Азиз – преподаватель Дроздова Т.А.), фортепианные произведения в исполнении Сидоряко Алина и Самкова Ирина – преподаватель Клюева Е.М., звучали стихи о войне в исполнении Сидоряко Алины, произведения на гитаре, которые исполняли: Самонтова Вика (преподаватель Лагуткина Л.А.), Воронин Егор и ансамбль гитаристов «Солис» (преподаватель Бутыркина И.А.) В концерте также проз ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Натали | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (1)

Бессмертный полк в городе Фокино on PhotoPeach
День Победы  9 Мая - день гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны и день светлой печали в память о тех, кто геройски погиб, защищая Отчизну.
В этот солнечный день 9 Мая 2015 года жители нашего города с цветами в руках собрались на площади Ленина, чтобы поздравить ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память тех героев фокинцев, кто  не вернулся с той страшной войны. Здесь же собирались около трехсот добровольцев «Бессмертного полка» с фотографиями своих родных: ветеранов армии и флота, тружеников тыла, партизан, узников фашистского лагеря, бойцов сопротивления, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. Память о погибших героях Великой Отечественной войны бессмертна и свята: «они должны идти победным строем в люб ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Натали | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)