Пятница, 26.04.2024, 10:54

Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Эта интересная акция проходит в МБУК «Библиотеке г. Фокино» в рамках Года литературы с 15 октября по 15 декабря 2015 года.
Целью литературной акции является вовлечение как можно большего числа пользователей библиотеки в творческий процесс прочтения стихов вслух.
Для чего нужно читать стихи вслух? Для того, чтобы в этот знаменательный год все мы не только вспомнили великие имена поэтов-юбиляров, но и приобщились к прочтению стихов вообще, и частности в период литературной акции к чтению стихов вслух. Думаю, что многие задались вопросом: «Почему именно стихи?». Дело в том что, по мнению наших библиотекарей, поэзию читают меньше всего. Проведя опрос, мы выяснили, что к поэзии наши читатели относятся, в общем-то, неплохо, но читают стихи редко, либо вообще не читают, а зря!
Подумав, мы решили исправить эту несправедливость, ведь 2015 год богат на великие имена поэтов-юбиляров!
Готовясь к литературной акции, в о ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Натали | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Выступление врио зам. главы администрации Е. В. Клюевой
«Времена года: ОСЕНЬ. ЗИМА» - так называется выставка картин пейзажной живописи, которая состоялась 6 ноября и продлиться до конца декабря 2015 года в МБУК «Библиотека г. Фокино». Авторами представленных на выставке работ стали местные самодеятельные художники: В. Потачин, В. Журавлев, И. Климкина и профессиональный художник О. Павлова. У Владимира Потачина на выставке представлены и авторские работы по дереву. Их уникальность заключается в том, что они единственные в своем роде. Эти работы сложно описать словами их нужно смотреть. Ещё до открытия выставки беседуя с авторами картин об их творчестве и жизни вообще, я задала один и тот же вопрос всем художникам: « Как Вы относитесь к осени? Ведь осень саму часто сравнивают с художником, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Натали | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Поэты тоже художники, но художники слова. Поэты… рисуют словами. Запахи, звуки, чувства и мысли - вот их палитра. Возможно ли это? Поэту возможно! 6 ноября 2015 года после открытия выставки картин в МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялась презентация книги стихов «Нитями чуткой души…» учителя русского языка и литературы Е. В. Андроновой Приятно, что эта уже вторая книга Елены Владимировны. Первая – рассказ «Пироги с картошкой» вышла в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, театрализованная презентация которой прошла в апреле этого года в детской библиотеке.

В уютной камерной обстановке зала мы сидели затаив дыхание и слушали проникновенные и красивые стихи Елены Владимировны. Она читала не громко, но с чувством, так, словно с её тихими словами в нас проникали созданные ею образы. Чуть позже Л.В. Деменкова призналась: «Я испытала ностальгическое состояние. Слуш ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: Натали | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)