Суббота, 27.04.2024, 22:23

Главная » Архив материалов

В этом году исполнилось 69 лет Великой Победы. Бессмертные мужество и героизм защитников Отечества достойны высочайшей благодарности потомков, память о них сохранится в веках. Никогда ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Натали | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Самыми активными на праймериз в Брянске стали жители Володарки.

Всего в предварительном партийном голосовании приняли участие около 10% избирателей нашего региона.

Мы уже сообщали (https://vk.com/wall-50083679_5038) о том, что вчера Брянске и области состоялось предварительное внутрипартийное голосование. Как сообщает пресс-служба "Единой России", уже можно констатировать, что предварительные выборы состоялись. Было открыто 852 площадки для голосования. По имеющимся на данный момент данным, высказать свою волю пришли более ста тысяч человек, или более 10% от числа избирателей Брянщины.

Среди лидеров по явке на избирательные участки можно назвать Мглинский, Стародубский, Гордеевский районы области — явка здесь составила 26.65%, 19.76% и 18.49% от числа избирателей соответственно. По городу Брянску в лидерах — Володарский район (13,06%).

К слову, всем пришедшим на ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Натали | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

28.02.2014 г.  на пресс-конференции в исполкоме партии власти объявили старт предварительного голосования
           Таким образом «генеральная репетиция» осенних выборов–2014 пройдет 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба брянского отделения "Единой России". Как сказано в сообщении, предварительное голосование пройдет в пределах границ избирательных участков в Брянске и области, планируется открыть для этого около 80% участков.
          Голосование проводится по открытой модели, то есть определить степень доверия к тому или иному кандидату смогут все граждане РФ, обладающие активным избирательным правом. Через эту процедуру обязаны пройти кандидаты в законодательные органы любого уровня – от местных Советов до облас ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Натали | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Война и песня: что может быть общего? Казалось - бы тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен…  И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою.

О песнях военной поры библиотекари рассказали учащимся   ФСОЩ №2. Ребята посмотрели клипы песен, документальную хронику, ответили  на вопросы викторины о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 617 | Добавил: Натали | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Внимание!!!

Началось голосование за участников конкурса чтецов "О Брянщине милой читаю..."

Приглашаем на страничку http://lib-fokino.ucoz.ru/index/virtualnyj_konkurs_golosovanie/0-7

Смотрите! Слушайте! Голосуйте!

Просмотров: 452 | Добавил: Натали | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

1980 год

- Открыт Музей боевой и трудовой славы в Фокинской восьмилетней школе (руководитель-ветеран педагогического труда М.И. Семина).

1982 год

- Открыт санаторий-профилакторий «Юбилейный» на 58 мест для цементников в микрорайоне  Шибенец. Он был назван в честь 60-летия образования СССР.

1985 год

- Музею боевой и трудовой славы Фокинской восьмилетней школы присвоено звание «Школьный музей» за большую поисково-исследовательскую, общественно-полезную работу, создание интересной экспозиции и успехи в коммунистическом воспитании учащихся.

1988 год

- В микрорайоне Шибенец открыт новый больничный комплекс на 225 коек.

- Была создана Шибенская детская библиотека

1989 год

- Новый школьный комплекс – Фокинская средняя школа № 3 на 1776 мест с тиром и стадионом перед ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Натали | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

4 апреля 2014г. в 17-00 в МБУК "Библиотека г. Фокино" состоялось открытие выставки картин " Брянщина православная" члена Творческого Союза Художников Людмилы Николаевны Вальцыферовой.

Член творческого Союза художников России

Людмила Вальцыферова.

Людмила Вальцыферова – уроженка Украины; вместе с отцом-военным семья колесила по необъятной России. Сейчас Людмила Николаевна живет и трудится в Брянске.

Просмотров: 791 | Добавил: Натали | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Первая мировая война в художественной литературе.

Первая мировая война в творчестве российских писателей

1.  Авдиенко, Е. В. Последние солдаты империи: роман / Е. В. Авдиенко. - М., 2010. - 304 с.- (Военные приключения).
        В августе 1914 года началась война, в которую были втянуты многие мировые державы. Долгих четыре года продолжались кровопролитные сражения. Итог – 10 миллионов убитых, 22 миллиона раненых! Четыре мощные, экономически развитые державы – Россия, Германия, Австро-Венгрия и Османская империя – прекратили свое существование.
       2. Акунин, Б. Смерть на брудершафт [Фильма 1-10] (с иллюстрациями): аудиокн ... Читать дальше »

Просмотров: 21783 | Добавил: Натали | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

1971 год

- Введен в эксплуатацию Фокинский завод по выпуску керамических дренажных труб.

- Решением Городского совета Шибенской городской библиотеке выделено новое помещение в многоквартирном жилом доме.

1972 год

- Коллектив Брянского комбината асбестоцементных изделий завершил план двух лет пятилетки. За большие трудовые достижения в социалистическом соревновании в честь 50-летия образования СССР награ ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Натали | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

ЖИВАЯ  КЛАССИКА