Суббота, 27.04.2024, 06:43

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Библиогид   РГДБ

История библиотеки

Итоги областного конкурса литературных сочинений «Книга, которую в сердце храню»

Всероссийская благотворительная акция "Подари ребёнку книгу!"

Книги для детей и подростков в электронном виде

«Сказочная страна» в библиотеке.

Наш выбор – здоровый образ жизни

14 сентября Экскурсия для первоклассников

5 сентября 2016 г. Библиографический урок «О книге и библиотеке»

1-3 сентября 2016 г. Урок-реквием «Терроризм.

Лето, каникулы, конкурсы!

20 и 23 июня Путешествие на «Союзмультфильм»

14 -16 июня День периодики в библиотеке

Юная сказочница из Детской библиотеки

6-10 июня Дорожный эрудит

8 июня Литературный марафон брянских писателей – в Фокино!

2- 3 июня Кинолитературная викторина

30 мая Экскурсия «Коллекционирование – умение жить прошлым».

Выставки-экспозиции в библиотеке

4 мая ''У классной доски"

Участвуйте и побеждайте!

12 апреля "Звёздная дорога"

6 апреля Выбери жизнь

ПОЭТИЧЕСКАЯ БЕСЕДКА

О наших читателях

В нашем городе немало талантливых ребят, многие учатся в школе искусств, хорошо рисуют, пишут стихи, умеют грамотно и красиво излагать свои мысли на бумаге, любят фотографировать. Свои работы они приносят нам в библиотеку. Их рисунки, поделки из природного материала, бумаги, пластилина, изделия из текстиля мы используем для различных выставок.

Цель этих выставок – показ и стимулирование детского творчества, вовлечение школьников в сферу творчества, повышение их социальной активности и духовности.

Работы наших юных читателей, школьников и дошкольников – сочинения, стихи, рисунки, поделки, фотографии – мы отправляем на литературные и творческие конкурсы различного уровня: от городского до международного и всемирного, а также в детские журналы. Участие в этих конкурсах помогает детям выражать свою душу через творчество, узнавать и любить свою Родину и рассказывать о ней своим сверстникам.

За несколько лет конкурсной работы многие ребята добились значительных успехов: становились победителями, призёрами, финалистами, дипломантами: Ганников Никита, Карчевский Дмитрий, Галаев Никита,  Ивкин Артём, Курдюков Василий, Кондрахина Юлия, Воронина Александра и многие другие.

Работы наших ребят можно увидеть на сайтах всевозможных конкурсов, периодических изданий и даже в телевизионных программах: рисунки Карчевского Дмитрия и Ивкина Артёма были показаны в программе «Спокойной ночи, малыши».

В журналах «Весёлые картинки» (2012г.), «Наш Филиппок» (2013-2014г.) были напечатаны рисунки Степаниденко Анны, Галаева Никиты, Карчевского Дмитрия, Никуличевой Екатерины, Кондрахиной Анны.

Конкурсные работы по экологии Степаниденко Анны и Синявской Анастасии вошли в сборник работ, изданный экоцентром  «Воробьёвы Горы», «Рассказ о взаимоотношениях человека и природы» (2013г.)

Стихи Климиной Ангелины, Кондрахиной Юлии и Курдюкова Василия опубликованы в Международных и Всероссийских поэтических сборниках «Рифмованный мир» (2012г.), «Часовые памяти» (2015г.), «70 стихов о войне и Победе» (2015г.).

Сочинения Степаниденко Анны и Ермиловой Ангелины вошли в «Детскую Книгу Памяти Брянской области», изданную в 2015 году.

Мы считаем, что детская библиотека – это духовно-эстетический центр, где получает развитие читательский вкус, творческое «я» ребёнка. И пусть не из каждого вырастет писатель, поэт, фотограф или художник, но в каждом может развиться духовно-творческая личность, которая всю жизнь будет стремиться к прекрасному.

"Дети - герои войны": вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

Недели детской книги в городе Фокино: «У нас лошади в калошах, а коровы в сапогах…»

***********

12 марта в Детской библиотеке г. Фокино был проведён городской этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

*****

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества, в Детской библиотеке г. Фокино открылась выставка-экспозиция библиотечного мини-музея «Военная форма Российской Армии».

Я горжусь твоим подвигом, солдат!

Наша армия родная
Книжкина Литературия Книговедовна приглашает друзей
ВОЛШЕБСТВО РОЖДЕСТВА
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!